Объясните почему события 1688 года получили название Славная революция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Король Англии Яков 2 хотел чтобы в Англии была абсолютная монархия. Он распустил парламент и стал править единолично. Являясь ярым католиком, он на все государственные должности назначал католиков. В 1688 году в Англии состоялся дворцовый переворот, который назвали "славной революцией". Якова 2 сместили с трона, и он бежал. Переворот прошёл без кровополития. Это был финал в борьбе короля и парламента.
Гость
Король Англии Яков 2 хотел чтобы в Англии была абсолютная монархия. Он распустил парламент и стал править единолично. Являясь ярым католиком, он на все государственные должности назначал католиков. В 1688 году в Англии состоялся дворцовый переворот, который назвали "славной революцией". Якова 2 сместили с трона, и он бежал. Переворот прошёл без кровополития. Это был финал в борьбе короля и парламета..............................*:88888