Объясните, почему сравнительно небольшой по территории Крымский полуостров стал съемочной площадкой для десятков художественных фильмов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природу Крымского полуострова принято считать уникальной. На этом сравнительно небольшом полуострове соседствуют различные климатические зоны, что и обеспечивает разнообразие флоры и фауны.В Крыму годами снимали фильмы, действия которых происходили в разных точках мира. Матушка-природа соединила на маленьком полуострове несоединимое. Тут наличествуют альпийские луга, американские пустыни, азиатские степи, среднерусские поля, песчаные косы как в Прибалтике, богатые и экзотические пейзажи Средиземноморья, таежные буреломы и даже скудные ландшафты полярных тундр.