Объясните , почему среди млекопитающих, обитающих в степях,преобладают норные животные. √2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ БАЛЛЫ:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В степной зоне преобладают норные животные т. к. среди скудной растительности степи не спрячешся. Легкие почвы позволяют рыть ходы и норы. И способом спасения от излишней солнечной радиации является нора, в ней удобно спасаться от пернатых хищников.