Объясните, почему среди населения руси в течение длительного времени сохранялись языческие верования, традиции и праздники Развернутый ответ Даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
славяне были язычниками несколько столетий, поэтому отказаться от своей прежней веры в одночасье они, разумеется, не могли, поэтому долгое время христианство на Руси сосуществовало с язычеством.