Объясните, почему средства массовой информацииназывают четвёртой властью? Какое влияние СМИ могут оказывать на политическую власть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СМИ - основной источник мировой информации. Благодаря им, политическая и экономическая деятельность стала доступна для народа. СМИ влияет на отношение общества к власти и конкретно воздействует на государство в целом. Поэтому СМИ и является четвертой ветвью власти.