Объясните, почему США заняли ведущее положение в западном мире после Второй мировой войны. Назовите преимущества США перед остальными странами Запада.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
США это отдельный материк,и когда войны проходили в Европе и других странах,спасало их от войн их географическое положение,так как к ним не было сухопутного соединение с другими странами.И после второй мировой Америка была самым развитым государством,так как у них не было кризисов и военных конфликтов,они были сосредоточены на развитии страны.