. Объясните, почему указанные явления относятся к физическим?1. Свечение электрической лампочки 2. Таяние мороженого3. Сплющивание проволоки от удара молотком4. Дробление куска сахара5. Растворение сахара в чае6. Фильтрование р...

. Объясните, почему указанные явления относятся к физическим?1. Свечение электрической лампочки  2. Таяние мороженого 3. Сплющивание проволоки от удара молотком 4. Дробление куска сахара 5. Растворение сахара в чае 6. Фильтрование раствора II. Приведите примеры химических реакций в соответствии с указанным признаком и запишите их. 1. Появление осадка -  2. Изменение цвета -  3. Выделение газа - 4. Поглощение или выделение теплоты -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что из них не получаются новые вещества и они не изменили свои свойства.