Объясните почему уравнение не имеет корней X во 2 степени = -1, IxI= -5. x в 6 степени +1 =0. IxI+ 10 = 0
Объясните почему уравнение не имеет корней
X во 2 степени = -1, IxI= -5. x в 6 степени +1 =0. IxI+ 10 = 0
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x^2=-1[/latex] не имеет решения, т.к. чётная степень переменной
может быть только неотрицательной. По этой же причине
не имеет решений уравнение [latex]x^6+1=0[/latex] , т.к. [latex]x^6=-1[/latex].
Модули также не могут быть отрицательными,поэтому не имеют решений уравнения
[latex]|x|=-5\; ;\\\\ |x|+10=0\; \; \to \; \; |x|=-10[/latex]