Объясните почему в Австралии преобладают эндемики, что будет если животных и растений перевезти на другой материк?Пожалуйста, помогите!!!

Объясните почему в Австралии преобладают эндемики, что будет если животных и растений перевезти на другой материк? Пожалуйста, помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эндемики преобладают в Австралии т. к. тогда, когда Австралия отделялась от материка, она отделялась очень быстро, и следовательно животные не успели расселиться и остались в Австралии, т. к. между Австралией и Евразией океан, то животные не могут перебраться никуда из Австралии. ------------------------------------------------------ Если животных перевезти на другой материк, то без охраны человека, эти птицы не выживут, т. к. в Австралии у них очень мало врагов и некоторые средства защиты у них просто не развиты, следовательно, они будут являться лёгкой добычей.