Объясните , почему здесь употребляется слово "хорошего", а не "плохого".Одному человеку сказали, что его знакомый отозвался о нем в нелестных выражениях. "Да не может быть! - воскликнул человек. - я ничего хорошего доя него не ...

Объясните , почему здесь употребляется слово "хорошего", а не "плохого" .Одному человеку сказали, что его знакомый отозвался о нем в нелестных выражениях. "Да не может быть! - воскликнул человек. - я ничего хорошего доя него не сделал..." Вот он, алгоритм черной неблагодарности, когда на добро отвечают злом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я писала по этому тексту сочинение и изложение. Я спросила у учителя, что это значит, на что она мне сказала, что автор верно написал (чтобы за ошибку в общем не считала). Возможно, это от пословицы "не делай добра - не получишь зла".