Объясните , почему жизнидеятельность растений влияет на газовый состаы атмосферы .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что "фотосинтез" - потребляет СО2, вырабатывает О2
Гость
Растения выделяют кислород, без которого невозможно дыхание.( В процессе осуществления фотосинтеза, они выделяют в окружающую атмосферу примерно 510 тонн дополнительного кислорода за год.) Листья деревьев, высокие травы создают мягкий влажный микроклимат.