Объясните (подробно для чайника) что такое рекуррентное соотношение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 однотипные ф-лы, к-рые связывают междусобой идущие друг за другом элементы нек-рой последовательности (это может быть последовательностьчисел, ф-ций и т. д.). В зависимости от природы объектов, связанных Р. с., эти соотношения могут бытьалгебраическими, функциональными, дифференциальными, интегральными и т. п.