Объясните понятие государственно-монополистический капитализм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«форма монополистического капитализма, для которой характерно соединение силы капиталистических монополий с силой государства»
Гость
Государственно-монополистический капитализм, новая, более развитая форма монополистического капитализма, для которой характерно соединение силы капиталистических монополий с силой государства в целях сохранения и укрепления капиталистического строя, обогащения монополий, подавления рабочего и национально-освободительного движения, развязывания агрессивных войн.