Объясните понятие политический режим. Назовите основные черты присущие демократическому политическому ружиму.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политический режим — одна из форм политической системы общества с характерными для нее целями, средствами и методами реализации политической власти. Демократия — власть народа, или народовластие. Это такая форма государства, его политический режим, при котором народ или его большинство является (считается) носителем государственной власти.Политический режим — одна из форм политической системы общества с характерными для нее целями, средствами и методами реализации политической власти.