Объясните понятия: рабочий класс, виги, профсоюзы, чартисты, меньше меньше гнилые местечки больше больше

Объясните понятия: рабочий класс, виги, профсоюзы, чартисты, <<гнилые местечки >>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рабочий класс-скорее всего те граждане,которые работают,пролетариат по-нашему) Виги- партия либеральная в Англии. Профсоюзы-люди защищающие права рабочего класса. Чартисты-люди,участвовавшие в забастовке рабочего класса в Англии 1836-1848. "Гнилые местечки"-обезлюдевшие к концу 18 и началу 19 века  городки и деревни Англии, сохранявшие право представительства в парламенте.