Объясните понятия: Волок- Рюриковичи- "Греческий огонь"- Печенеги-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волок - участок суши между двумя озерами или реками, через котороый тащат суда  Рюриковичи - род потомков Рюрика  "Греческий огонь" - горючая смесь, применявшаяся во время военных действий в период Средневековья. Сейчас считается, что это была нефть.  Печенеги - союз тюркоязычных кочевых племен появившийся предположительно в 8-9вв