Объясните понятия:иносказание,метафора,аллегория,олицетворение-на примере известных вам произведений разных видов искусства срочно пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метафора-зеркало озера(тоесть переносное значение) олицетворение-гулял ветер(неживые предметы делают действия живого.аллегория-передача отвлечённой идеи,мысли через образ.Например: Скалозуб,Молчанин,Держиморда,Очумелов                      РАДА ЕСЛИ ЧЕМ - ТО ПОМОГЛА!