Объясните понятия:Волок-Рюриковичи-"Греческий огонь"-Печенеги-

Объясните понятия: Волок- Рюриковичи- "Греческий огонь"- Печенеги-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Урок — фиксированный размер дани или, возможно, каких-либо работ, которые должны были быть выполнены к определённому сроку. Пого́ст — места сбора дани. Греческий огонь - зажигательная смесь, применявшаяся в 7-15 вв. в морских боях и при осаде крепостей. Печенеги -союз племён, образовавшийся в заволжских степях в результате смешения кочевников-тюрков с сарматскими и угро-финскими племенами.
Гость
волок -участок суши, обычно с перевалом, между двумя озёрами или реками, через который тащили суда Рюриковичи - потомки князя Рюрика  (династия Рюриковичей) Греческий огонь - горюча смесь применявшаяся  в войне во времена средневековья. печенеги -союз кочевых племён, сложившийся предположительно в VIII—IX веках.