Объясните постановку запятых.Где нужно,где ненужно.Спасибо) Я лежал под кустиком в стороне и поглядывал на мальчиков и на небольшой котёльчик, ...

Объясните постановку запятых.Где нужно,где ненужно.Спасибо) Я лежал под кустиком в стороне и поглядывал на мальчиков и на небольшой котёльчик, ...Объясните постановку запятых.Где нужно,где ненужно.Спасибо) Я лежал под кустиком в стороне и поглядывал на мальчиков и на небольшой котёльчик, в котором варились картошки, висящий над одним из огней . Павлуша наблюдал за ним и, стоя на коленках, тыкал щепкой в закипающую воду, в это время Фед...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я лежал под кустиком в стороне и поглядывал на мальчиков и на небольшой котёльчик, в котором варились картошки, висящий над одним из огней . Сложноподчиненное предл., перед союзным словом КОТОРЫМ запятая. Павлуша наблюдал за ним и,/ стоя на коленках/ ( деепричастный оборот в середине предложения, с двух сторон запятые , тыкал щепкой в закипающую воду, в это время Федя лежал,/ опершись на локоть и раскинув полы своего армяка/ (деепричастный оборот, стоящий в конце предложения, нужна перед ним одна запятая). Предложение бессоюзное,  из двух частей, перед второй частью ( " в это время.. " нужна запятая.. Илюша сидел рядом с Костей и всё так же напряжённо щурился, тогда как Костя понурил немного голову и глядел куда-то вдаль, а Ваня не шевелился под своей рогожей.  Предложение сложное,  из трех частей. Нужны две запятые, разделяющие  части.Я притворился спящим, и понемногу мальчики опять разговорились. Сложносочиненное предложение ,  состоит из двух частей, которые разделены запятой, а соединены союзом А.