Объясните постановку знаков препинания (письменно своими словами) в каждом из этих предложений. Не исполнил он этого намерения только потому что на набережной и возле самой воды было слишком много народа ​​​​​​​​​​ Всю свою те...

Объясните постановку знаков препинания (письменно своими словами) в каждом из этих предложений. Не исполнил он этого намерения только потому что на набережной и возле самой воды было слишком много народа ​​​​​​​​​​ Всю свою теорию Раскольников построил исключительно для того чтобы оправдать в собственных глазах мысль о быстрой и легкой наживе ​​​​​​​​​ Дедушка приказал не будить Танюшу до тех пор пока сама не проснется. ​​​​​​​​​​​ Он исхудал за одну ночь так что остались только кожа и кости.​​​​​​​​​​ Оттого нам невесело и смотрим мы на жизнь так мрачно что не знаем труда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После "что" всегда запятая
Гость
1)запятая перед потому что так это сложноподчиненное предложение( по секрету перед потому что всегда ставятся запятые) 2)перед чтобы, так же сложноподчиненное предложение 3)перед пока, сложносочинённое предложение с 2 грамматическими основами 4)перед что, сложноподчиненное предложение 5)перед что, сложноподчиненное предложение