Объясните постановку знаков препинания (письменно своими словами) в каждом из этих предложений. Не исполнил он этого намерения только потому что на набережной и возле самой воды было слишком много народа Всю свою те...
Объясните постановку знаков препинания (письменно своими словами) в каждом из этих предложений.
Не исполнил он этого намерения только потому что на набережной и возле самой воды было слишком много народа
Всю свою теорию Раскольников построил исключительно для того чтобы оправдать в собственных глазах мысль о быстрой и легкой наживе
Дедушка приказал не будить Танюшу до тех пор пока сама не проснется.
Он исхудал за одну ночь так что остались только кожа и кости.
Оттого нам невесело и смотрим мы на жизнь так мрачно что не знаем труда.
Ответ(ы) на вопрос:
После "что" всегда запятая
1)запятая перед потому что так это сложноподчиненное предложение( по секрету перед потому что всегда ставятся запятые) 2)перед чтобы, так же сложноподчиненное предложение 3)перед пока, сложносочинённое предложение с 2 грамматическими основами 4)перед что, сложноподчиненное предложение 5)перед что, сложноподчиненное предложение