Объясните, пожалуйста, чем отличается молекулярная масса от молярной просто на пальцах. Для чайников, в общем) Максимально понятно. Буду благодарен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молекулярная масса соединения считается, согласно таблицы Менделеева (атомный вес берете округляядо целого числа), Например: H2S, обозначается - Mr Mr(H2S)=2*1+32=34 единицы измерения не ставим. Молярная масса соединения тоже согласно таблицы Менделеева, все тоже, что и молекулярный,  но обозначается -  М и единицы измерения - г/моль M(H2S)=2*1+32=34 (г/моль)