Обьясните пожалуйста как к дроби допустим 2/1 прибавить смешанную дробь вроде так...: 2 1/2???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы было легче, нужно правильную дробь ( только с целым числом) перевести в неправильную, для того чтобы это сделать, мы должны знаменатель умножить на целое число и прибавить числитель ( знаменатель снизу, числитель сверху). Числитель изменяем на полученное число, а знаменатель оставляем).Затем мы ищем то число которое делит на себе оба знаменатель ( в данном случае 2) и приписываем дополнительные множитель в "кармашек" сверху к числителю. Дополнительный множитель умножаем на числитель, и затем проделываем тоже самое с другой дробью, затем складываем. Все легко и просто, главное понять! Удачи, дерзай!