Объясните пожалуйста как отличить в неопределенной форме который глагол отвечает на вопрос что делать?а какой что сделать? Как это определить. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что делать?  вопрос ставиться когда глагол в  настоящем времени. Например (что делать?) играть Что сделать? Вопрос ставится когда глагол в будущем времени. Например(что сделать?) поиграть.
Гость
У глаголов несовер.вида(что делать?) нет предлогов (рисовать)у совер.в (что сделать?)-есть (нарисовать).Понятно?