Обьясните пожалуйста как узнавать какие ковалентные связи. как узнавать полярные ковалентные связи? как узнавать неполярные ковалентные связи? как узнавать ионные связи?
Ответ(ы) на вопрос:
ков. пол. связь это связь 2-х неметаллов, например, HCl.H20.H2S ков. непол. связь. это связь 2-х атомов одного и того же вещества, например, O2.Cl2.S2.H2 ионная связь это связь металла и неметалла, например, NaCl. ZnO.CuCl2
Ионные-связи металла и неметалла,Валентные-связи двух одинаковых вешеств,например кислород с кислородом,натрий с натрием,ковалентная полярная-это связь между атомами разных неметаллов,например водород с хлором,натрий с хлором.