Объясните, пожалуйста, отсутствие запятой после слова "поступки" в этом предложении: "Постоянная медлительность делает поступки не достигающими цели".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в этой фразе 2 сказуемых: делает, не достигающими.Это два однородных члена, поэтому должна быть запятая.
Гость
Это не сложное предложение, в нем нет оборотов и осложняющих членов.Не достигающими цели- обыкновенный второстепенный член предложения- определение