Объясните, пожалуйста, паскаль! Откуда взялось Sr:8:2???? var a:array[1..8] of integer; k,i,s:integer; sr:real; begin s:=0; for i:=1 to 8 do readln(a[i]); for i:=1 to 8 do if (a[i] больше =100) and (a[i] меньше =999) then...

Объясните, пожалуйста, паскаль! Откуда взялось Sr:8:2???? var a:array[1..8] of integer; k,i,s:integer; sr:real; begin s:=0; for i:=1 to 8 do readln(a[i]); for i:=1 to 8 do if (a[i]>=100) and (a[i]<=999) then begin s:=s+a[i]; k:=k+1; end; if k=0 then begin writeln('В массиве нет трехзначных чисел.'); end; sr:=s/k; writeln('Среднее среди трехзначных чисел: ',sr:8:2); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
':8:2' означает, что будет выделено 8 полей для всего числа, из которых 2 поля будет для дробной части.