Помогите пожалуйста составить 5 загадок на тему биология(6 класс),желательно с ответами))) даю 13 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Превращение углекислого газа и воды в углеводы и кислород по действием энергии солнечного света... (фотосинтез) 2. Околоцветник состоит из... (чашечка + венчик) 3. Имеют стебель и листья, у них есть ризоиды (нет корней), размножаются спорами , их относят к высшим споровым растениям. (Моховидные) 4. Ботаника - наука о... (растениях)  5. Главный орган растения... (корень)  Больше похоже на вопросы, а не на загадки, сорян за это. Нормас?