Объясните пожалуйста, почему при увеличении физической нагрузки увеличивается интенсивность дыхания? Биология, тема 6 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При увеличении физической нагрузки потребность в кислороде возрастает, так как ускоряется обмен веществ, который так необходим нашим мышцам, соответственно и увеличивается интенсивность дыхания.