Объясните пожалуйста почему в Католической церкви возникали разные монашеские братства и в чем были их различия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монашеские братства возникали потому, что разные люди по разному видели свою роль в служении католицизму.  Во времена крестовых походов возникло много воинствующих монашеских орденов, потому как монахи считали нужным отвоевать Святой Крест и Святую Землю у мусульман. Существовали так же миролюбивые ордена, к примеру-францисканцы. Так же были нищенствующие ордена, ордена молчальников и другие.