Объясните, пожалуйста, постановку всех знаков препинания. Мересьев сделал несколько осторожных шагов, ( 1) и дались они ему, (2) эти первые шаги, (3) с таким трудом, (4) что, (5) дойдя до двери и обратно, (6) он почувствовал, (...

Объясните, пожалуйста, постановку всех знаков препинания. Мересьев сделал несколько осторожных шагов, ( 1) и дались они ему, (2) эти первые шаги, (3) с таким трудом, (4) что, (5) дойдя до двери и обратно, (6) он почувствовал, (7) будто бы куль муки втащил на пятый этаж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ССП; 2-3) уточнение; 4) придаточное; 5-6) деепр. оборот; 7) придаточное.