Объясните пожалуйста пример Х в третьей степени +2Х^ + 3Х +2 = 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут сложное решение, нормально ничего сгруппировать не получается. Будем искать делители коэффициента d: 1;-1 и т.д. Нам подходит -1: это будет первый корень уравнения, при этом d выражение станет тождественным.  Делим многочлен на выражение (х-d), в нашем случае (x+1). Получим x^2+x+2=0 Решаем по теореме Виета: Считаем D = 1-4*2*1 D отрицательный, значит единственным корнем уравнения является -1.