Объясните, пожалуйста, принцип действия автопоилки, изображенной на рисунке, где 1 - чашка автопоилки, 2 - педаль, 3 - труба, подводящая воду из водопровода, 4 - клапан, 5 - пружина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мы действует силой на педаль, сжимается пружина, на которой расположен клапан. Клапан отодвигается в сторону и даёт проход воде, которая через трубу попадает в чашку поилки.