Объясните пожалуйста простыми словами Что такое экстенсивный и интенсивный пути развития?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экстенсивный путь  - способ увеличения объемов производства за счет количественных факторов экономического роста:дополнительного привлечения рабочей силы, расширения посевных площадей, увеличения добычи сырья,строительства новых объектов.   Интенсивный путь - способ увеличения объемов производства за счет качественных факторов экономического роста -повышение производительности труда, внедрение высокоэффективных технологий и т.д.