Объясните, пожалуйста, слова: талая, продрогшие, махорка, затянуться разок-другой, лязг, боец, снежная пыль, цветок-лепесток в валенках, шинели, цигарка, ершился, по темени, околица, лещина, щёлка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боец-тот кто создается, бьётся
Гость
Я не все но некоторые : Боец-выступает на ринге борятся с другими бойцами,Снежная пыль-тонкий покров снега