Объясните пожалуйста точнее и понятнее........что-же такое ПРОПОРЦИИ??????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропорция-это соотношение между двумя или более соразмерными величинами,равенство между отношениями четырех соразмерных величин,т.е равенство вида a:b=c:d
Гость
Пропо́рция (лат. proportio — соразмерность, выравненность частей; определённое соотношение частей между собой), равенство отношений двух [и более] пар чисел