Объясните, пожалуйста! В чем особенности строения сердца и кровообращения у рыбы, земноводного, пресмыкающегося и млекопитающего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыбы: сердце двухкамерное, перекачивает только венозную кровь,один круг кровообращения Земноводные:трехкамерное сердце состоит из 2 предсердий и 1 желудочка в котором смешиваются артериальная и венозная кровь, 2 круга кровообращения Пресмыкающиеся -как земноводные млекопитающие- 4-камерное сердце, 2 круга кровообащения, венозная и артериальная кровь не смешиваются