Объясните пожалуйста,когда пишется some/any/an в английских предложениях(поподробнее пожалуйста!).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишем: Some - с неодушивленными предметами (в утверждении и вопросе) Any - c неисчисляемыми. (Только в вопросе и в отрицании) an - перед неопределенным словом, начинающимся на гласный звук. Пример: an elephant.
Гость
some - употребляется в утвердительных предложениях перед исчисляемыми существительными во множественном числе и перед не исчисляемыми существительными. Any - обычно употребляется в вопросительных и отрицательных предложениях.  Неопределенный артикль a употребляется с исчисляемыми существительными в единственном числе