Обьясните правельно ли обозначен буквой парнойпо глухости звонкасти согласной звук в конце каждого слова лебедь,голуди,львы ,ежи,кроты,шалаши,острова,сугробы,рассказы,ютюги,шкпфы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лебедь- буква"Д", мягкая, звонкая, парная. Голуди- буква"Д",мягкая, парная, звонкая. Львы- буква "В", твердая, парная, звонкая. Ежи- буква "Ж", парная, звонкая Кроты- "Т", глухая, парная, твердая. Шалаши- "Ш", парн., глух.,мягк. Острова- "В", звон., парн., тверд. Сугробы- "Б", звон., парн., тверд. Рассказы- "З", звон., парн.,тверд. Утюги- "Г", парн, звон.,мягк. Шкафы- "Ф", парн., глух., тверд.