Объясните правописание имен числительных:шестьдесятдевяностосемимиллионныйсеми с половиной тысячныйсорок пятыйдвести тридцать восемьдевятьсотстотридцатипятимиллиардныйпятидесятый7[latex] \frac{1}{2} [/latex] - тысячный

Объясните правописание имен числительных: шестьдесят девяносто семимиллионный семи с половиной тысячный сорок пятый двести тридцать восемь девятьсот стотридцатипятимиллиардный пятидесятый 7[latex] \frac{1}{2} [/latex] - тысячный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В середине сложных числительных от пятидесяти до восьмидесяти и от пятисот до девятисот пишется мягкий знак. 2. В им.п. и вин.п. количественных числительных девяносто и сто пишется на конце О . 3. Порядковые числительные на  - тысячный, -миллионный, -миллиардный пишутся слитно. 4.Каждое слово в дробном числительном пишется раздельно и числитель склоняется как количественное числительное, а знаменатель как порядковое. 5.Порядковые  составные числит. до тысячи пишутся раздельно. 6.Количественные составные числительные пишутся раздельно. 7.( ДЕВЯТЬСОТ). Объяснение смотри в 1. 8.(СТОРТРИДЦАТИПЯТИМИЛЛИАРДНЫЙ). Объяснение смотри  в 3. 9.Пятидесятый. В  порядковых числительных, обозначающих круглые десятки, соединительная гласная И. 10.Объяснение смотри в 3.