Объясните правописание н и нн в словах: Румяные,масляным,крупною,толчёное,маленьких,подсоленных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
румяные, крупною - первообразное прилагательное, н входит в состав корня. масляным - в прилагательных, образованных от существительных с помощью суф. -ан-, -ян- -ин-. толчёное - в прилагательных, образованных от глаголов. маленьких - прилагательное образованное с помощью суф. -еньк-. подсоленных - прилагательное образованное от сущ. с помощью суф. -енн-.