Обьясните правописание окончаний глаголов.Напиши спряжение и лицо глогола с пропущенной буквой в окончании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пилЯТ - пилить 2 спр.,3-е л.,мн.ч. летаЮТ-летать ,1 спр.,3-е л.,мн.ч. барабанИТ-барабанить - 2спр.,3-е л.,ед.ч. разбиваЕТся -разбиваться -1 спр.,3-е л.,ед.ч. носЯТся -носиться- 2 спр.,3-е л.,мн.ч. протягиваЕТ-протягивать - 1 спр.,3-е л.,ед ч. покажЕТся-показаться - 1 спр.,3-е л.,ед.ч. стёкла(какИЕ ?)нижнИЕ подокоННик окончательно Безударные личные окончания глаголов определяем по неопределённой форме глагола. Оканчивается на -ИТЬ -2 спряжение,на -АТЬ,-ЯТЬ,-ЕТЬ - 1 спряжение. Кроме глаголов-исключений.