Объясните правописание выделенных орфограмм.Укажите способ проверки правописания безударных падежных окончаний.Ранней весной, когда ещё не оденется зелёной листвой лес, цветет, отражаясь в весенней воде, желтыми пуховиками нежн...

Объясните правописание выделенных орфограмм.Укажите способ проверки правописания безударных падежных окончаний. Ранней весной, когда ещё не оденется зелёной листвой лес, цветет, отражаясь в весенней воде, желтыми пуховиками нежная ива.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ранней [ какой ? в данном случае, чтобы проверить окончание, мы задаем вопрос. ] Зеленой [ какой? ] Весенней [ какой ? ] Вот и всё, подставили под падеж вопрос от главного слова. Какой ? - окончание будет либо с буквой "о", либо с "е".