Объясните принцип Британии внешней политике "У Британии нет постоянных союзников, есть лишь постоянные интересы".

Объясните принцип Британии внешней политике  "У Британии нет постоянных союзников, есть лишь постоянные интересы".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приведи в пример ВОВ их разведка ми-6 натравила гитлера на СССР,однако же именно в 1907 году был подписан договор Англии и Российской империей-дружественный,но однако спустя немного времени англичане про договор забыли,англия торгует со всей Европой однако не в ходит в конфедерацию ЕС,так как им это не нужно