Объясните принцип решения: 1- 2/tg a+ctg a; cosa-sina=-1/3. Решение не нужно, просто скажите, что делать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1-\frac{2}{tg\alpha}+ctg\alpha\\ tg\alpha=\frac{\sin\alpha}{\cos\alpha};\\ ctg\alpha=\frac{\cos\alpha}{\sin\alpha};\\ tg\alpha=\frac{1}{ctg\alpha};\\ ctg\alpha=\frac{1}{tg\alpha};\\ 1-\frac2{tg\alpha}+ctg\alpha=1-2ctg\alpha+ctg\alpha=1-tg\alpha;\\ \\ \\ [/latex] что там второе, это разные примеры, или  просто некорректное задание?