Объясните пж При работе стиральной машины в режиме сушки поверхность её барабана, находящаяся на расстоянии 21 см от оси вращения, движется вокруг этой оси со скоростью 20 м/с. Определите ускорение, с которым движутся точки пов...
Объясните пж
При работе стиральной машины в режиме сушки поверхность её барабана, находящаяся на расстоянии 21 см от оси вращения, движется вокруг этой оси со скоростью 20 м/с. Определите ускорение, с которым движутся точки поверхности барабана
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а(центростермительное)=V^2/R=400/0.21=1904 м/с2, че-то какое-то дикое ускорение получилось.