Объясните различия между словами, употребите их в предложениях. Боязно - боязливо, осудить - обсудить, цветной - цветовой, фасонный - фасонистый, глинистый - глиняный,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боязно кому то, а боязливо кто то делает. Ему боязно было идти в темноте. Он шёл, боязливо оглядываясь в темноте. Осудить кого то за поступок, а обсудить что то в разговоре. Петра осудили за его выходку в театре. Мы обсудили последние новости в мире. Цветной бывает предмет, а цветовой относится к самому цвету. Цветной карандаш лежал на столе. Художник нашёл оптимальную цветовую гамму для своей картины. фасонный относится к модели одежды, а фасонистый бывает человек. Фасонный пиджак висел на вешалке. Фасонистая девочка шла по улице. Глинистый это то, что содержит глину, а глиняный- это например сделанный из глины. Под ногами была глинистая почва. Глиняный горшок стоял на полке.