Обьясните разложение на множителиax2 + 2ax + aAX^2 + 2AX + A = A * ( X^2 + 2X X^2 + 2X + 1 ) и т дпочему в этом разложение в конце единица

Обьясните разложение на множители ax2 + 2ax + a AX^2 + 2AX + A = A * ( X^2 + 2X X^2 + 2X + 1 ) и т д почему в этом разложение в конце единица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что, когда 1 умножаешь на а получается а, так же и тут. Чтобы авнестт а за скобку нужно все члены разделить на а, при делении а на а осталась единица