Объясните разницу в значении паронимов. Составьте с ними словосочетания или предложения. Искусный-искусственный, дворовый-дворянский, придворный, понятный-понятливый, невежливый-невежественный, колосистый-колоссальный, старый-с...

Объясните разницу в значении паронимов. Составьте с ними словосочетания или предложения. Искусный-искусственный, дворовый-дворянский, придворный, понятный-понятливый, невежливый-невежественный, колосистый-колоссальный, старый-старинный. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искусный танцор - искусственный цветок дворовый кот - дворянский род - придворный служащий понятный материал - понятливый ученик невежливый ребёнок - невежественный человек колосистый стебель - колоссальный прогресс старый дедушка - старинный сундук