Как изогнется биметаллическая пластинка, если ее нагреть? Рядом с пластинкой обозначены материалы, из которых она состоит. алюминий bim.bmp медь вверх вниз не изогнется Используйте таблицу: Вещество Коэффициент ...

Как изогнется биметаллическая пластинка, если ее нагреть? Рядом с пластинкой обозначены материалы, из которых она состоит. алюминий bim.bmp медь вверх вниз не изогнется Используйте таблицу: Вещество Коэффициент термического расширения Алюминий 0,000023 Медь 0,000015 Железо 0,000012 Сталь 0,000011 Инвар (железо+никель) 0,000002
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У алюминия коэффициент больше меди, он расширится больше. Если он сверху, то пластина изогнется вниз (в сторону меди). ======================