Объясните решение задачи.Жучка тяжелее кошки в 3 раза, мышка легче кошки в 10 раз, репка тяжелее мышки в 60 раз. Во сколько раз репка тяжелее Жучки?

Объясните решение задачи. Жучка тяжелее кошки в 3 раза, мышка легче кошки в 10 раз, репка тяжелее мышки в 60 раз. Во сколько раз репка тяжелее Жучки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сперва массу кошки нужно обозначить за Х… и так: Кошка-х Жучка-3х Мышка-х/10 Репка-60*х/10 отсюда 60 делим на 10=6.отсюда репка 6х Репка/Жучка=6х/3х=2 Ответ: в 2 раза